Масленичная неделя. Среда «Лакомка»

В старину на Руси масленица считалась самым весёлым праздником, которым отмечали начало весны. Для каждого дня масленичной недели существуют свои традиции. Среда — «Лакомка». В этот день все пекут блины и ходят в гости. Поэтому и мы решили не отставать от русских традиций и встретить весну.

👨‍🍳👩‍🍳13 марта в рамках празднования Масленичной недели в Колледже в отделении Технологии прошла выставка-продажа блинов разнообразного ассортимента. В данном мероприятии приняли участие обучающиеся групп 214п, 215п и 207п. Ребята не только проявили все свои навыки и таланты в поварском деле, но и каждый продавал свои блины.

🍎🍐🍓Все блинчики были не похожи друг на друга, с оригинальным оформлением и разнообразными начинками.

💰Блины были раскуплены в течение часа! Праздник прошёл на позитивной, творческой ноте.

‼По окончании мероприятия ребята получили грамоты за участие и сладкий сувенир. А в народном голосовании победили студентки группы 207п Луппо Ольга и Котова Екатерина с блинами «Лидер» (начинка с карамелизированными яблоками, грушами и ананасом).

👏Все участники- молодцы! Творческих успехов!

🥞Масленица идет! Мы поздравляем с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости.

Альбом с фотографиями 👉https://vk.com/album-103561555_301915483